Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

6 сентября стартует прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года» в Поморье

6 сентября стартует прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года» в Поморье
6 сентября 2019

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).


Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей.


Первый Конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году, в котором приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.


Цель конкурса - популяризация социального предпринимательства и расширение практики создания в регионах страны институциональной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства.


Координатором регионального этапа Конкурса в Архангельской области является Агентство регионального развития. С 6 сентября стартует сбор заявок по ссылке:  http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/regionalnyj-etap/item/62-arkhangelskaya-oblast


 «Мы будем принимать заявки от представителей малого и среднего предпринимательства региона, которые ведут социально-полезный бизнес. Это могут быть владельцы частных детских садов, компании, занимающиеся просветительской деятельностью и образованием, бизнес, который оказывает услуги пенсионерам и инвалидам. Вариантов много. Заявки принимаются до 3 октября, после чего пройдет отбор претендентов и подведение итогов регионального этапа», - отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства Алена Едовина.


Федеральный этап Конкурса включает в себя проведение оценки проектов федеральной экспертной группой и проводится до 30 ноября.


Одним из первых участников регионального этапа конкурса стала предприниматель Кристина Саблина с проектом частного детского сада «Улитка».


«Я занимаюсь социальным предпринимательством уже более пяти лет. Не в первый раз принимаю участие в подобных конкурсах. Участие в нем – это еще один способ получить для себя новые идеи и вдохновение, посмотреть на интересные решения у других предпринимателей. Я постоянно совершенствую как свои навыки, так и воспитателей моего детского сада. Так, в прошлом году приняла участие в проекте «Мама-предприниматель», а в этом году - всероссийского конкурса Качества услуг», - говорит Кристина Саблина.  


Отметим, в 2018 году на региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года» победителями были признаны четыре проекта:


«Детская арт-студия Елены Кулаковой», «Гончарная мастерская Кристины Воловой «Korel’ski»,


«Центр развития адаптивного плавания и здоровья «Флиппер» и проект «Листик – одежда для недоношенных детей».


С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: http://konkurs.rgsu.net/


Обратиться в Агентстве регионального развития можно по телефону: +78001007000 или по почте office@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ