Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

eBay откроет для предпринимателей из Архангельской области продажи на весь мир

eBay откроет для предпринимателей из Архангельской области продажи на весь мир
5 августа 2020

Центр поддержки экспорта Архангельской области, маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу развития розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса региона. Размещение на маркетплейсе позволит предпринимателям расширить границы бизнеса и продавать свои товары по всему миру.  Заявки на участие в программе можно подать до 24 августа 2020 года.


В рамках программы жюри, состоящее из представителей eBay, Центра поддержки экспорта и ZoneSmart, отберут 10 наиболее перспективных экспортно-ориентированных компаний Архангельской области. Выбранным участникам областной Центр поддержки экспорта предоставит 100% субсидирование услуг компании-интегратора ZoneSmart по заведению профиля продавца и размещению товаров на площадке маркетплейса eBay.

 

Участники инициативы получат готовый аккаунт на eBay для старта продаж. От компаний потребуются лишь стандартный пакет документов для регистрации и каталог товаров. Интегратор также обучит экспортеров успешному ведению бизнеса на площадке — секретами поделятся эксперты с опытом размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах.


«Когда компания выходит на международный рынок, перед ней открываются гораздо более широкие перспективы. Я знаю, что в Архангельской области предприниматели производят хорошую, качественную продукцию и услуги, которые обязательно нужно представлять на международном уровне. Потому региональному бизнесу обязательно надо пробовать открывать для себя новые возможности для экспорта товаров, тем более через такую удобную платформу как eBay», - отметил министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

 

Илья Кретов, генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках:


«С каждым годом объем экспорта из регионов растет, а вместе с ним увеличивается и количество экспортеров на eBay. Локальные проекты, которые поддерживают региональные правительства, помогают малому и среднему бизнесу расширять возможности и начинать активно продавать свою продукцию на внешние рынки, что особенно важно в период кризиса, вызванного пандемией. Мы уверены, что товары из Архангельской области будут востребованы покупателями из разных стран и эта инициатива позволит местным предпринимателям занять достойное место в рейтинге экспортных регионов России».


Помимо этого, продавец (предприниматель) с наиболее успешными результатами продаж по итогам третьего квартала 2020 года получит дополнительное продвижение от eBay - съемку видео- и фотоматериалов о компании, а также размещение их на специальной промо-странице export.ebay.com и в социальных сетях площадки.


Предприниматели, которые не пройдут предварительный отбор, также получат возможность расширить границы своего бизнеса. Для них ZoneSmart проведет серию обучающих вебинаров, после которых участники смогут самостоятельно начать продажи на eBay.


В пакет субсидируемых услуг включены:

●       Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;

●       Создание и оформление магазина на eBay;

●       Загрузка до 500 карточек товара (в категории “Автозапчасти” — до 10 000);

●       Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;

●       Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay.

Для участия компании должны соответствовать следующим критериям: являться субъектом МСП, иметь юридический адрес в Архангельской области и осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.


Заявки на участие принимаются на сайте программы:  https://landing.zonesmart.ru/arkhangelsk

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ