Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Кредит МСП Банка под 2% позволит сохранить 44 рабочих места в Онежском районе

Кредит МСП Банка под 2% позволит сохранить 44 рабочих места  в Онежском районе
31 июля 2020

Одним из первых в Архангельской области воспользовалась кредитом от МСП Банка на возобновления деятельности пострадавших из-за коронавируса компаний предприниматель из Онежского района Елена Панчина.


Она сможет воспользоваться кредитной линией на более чем 6,5 миллиона рублей до  1 декабря 2020 года по двум своим компаниям ООО "Арктик-Ленд" (сфера общепита) и ООО "РодАрктур" (туризм).


«Ситуация с коронавирусом очень больно ударила по нашему бизнесу. Сейчас не работает ни наша база отдыха, ни кафе и ресторан. Этот кредит очень поможет нам, сохранит 44 рабочих места и снизит финансовую нагрузку на торговые точки, которые не попали под ограничения», - говорит Елена Панчина.


ООО "РодАрктур" является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Онега» и находится на сопровождении в Агентстве. Оформлением и сопровождением заявки в МСП Банк занималось профильное подразделение Агентства регионального развития.


МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, на постоянной основе реализует комплекс различных программ по льготному кредитованию субъектов МСП. В настоящее время МСП Банк, как и многие другие кредитно-финансовые организации, разработал механизмы поддержки предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в условиях карантинных мероприятий в связи с пандемией.


С 1 июня 2020 года одобрил более 2,5 млрд рублей финансовой поддержки под 2% годовых с возможностью полного списания кредита при сохранении 90% штата для субъектов МСП, пострадавших из-за распространения коронавируса.


«Для Архангельской области такие меры поддержки являются беспрецедентными. Агентство выступает региональным партнером Банка и Корпорации МСП и наши специалисты всегда готовы оказать максимальную поддержку в формировании комплекта документов для получения поддержки по самым разным направлениям», - говорит генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Агентство регионального развития может проконсультировать по предпринимателей по существующим федеральным и региональным мерам поддержки бизнеса и получении статуса резидента ТОСЭР «Онега» по почте:  office@msp29.ru или по телефону 8-800-100-7000.



Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития».

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 

 

 

 

 

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ