Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

МФЦ на наб. Северной Двины, 71 в Архангельске: Какие услуги здесь оказывают предпринимателям и населению

МФЦ на наб. Северной Двины, 71 в Архангельске: Какие услуги здесь оказывают предпринимателям и населению
13 августа 2019

В Архангельске на одной площадке федерального проекта «Мой бизнес» работают Агентство регионального развития и многофункциональный центр «Мои документы». Мы много рассказываем об услугах Агентства, сегодня речь пойдет про услуги МФЦ.

 

Это консультационный центр все больше и больше набирает популярность у жителей города. Понятно почему – в одном месте можно получить исчерпывающую информацию и качественную услугу по очень многим вопросам.

 

В любой жизненной ситуации, будь то строительство дома или пополнение в семье, в центре помогут с получением и оформлением документов, пособий и выплат, позаботятся о документах, помогут получить разрешение на строительство и на ввод дома в эксплуатацию.

 

Если вы надумали открыть своё дело, вам помогут зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо.

 

При смене своего имени или фамилии в МФЦ сделают процесс оформления документов комфортным и оперативным.

 

При покупке жилья помогут поставить объект недвижимости на кадастровый учёт, оформить помещение в собственность.

 

А новоиспеченным пенсионерам или людям, готовящимся к пенсионному периоду, в МФЦ

у нас можно подать документы на установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

 

Специалисты центра также помогут оперативно оформить новые документы при их утрате, а при переезде оформить регистрацию по месту жительства или месту пребывания.

 

На заметку предпринимателям

 

Начинающим предпринимателям МФЦ оказывает более полусотни видов услуг. Среди них прием заявлений о предоставлении гражданам России земельных участков в Дальневосточном федеральном округе, гос регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах предоставление сведений,        содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, выдача различных справок, в частности, о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Также в списке услуг МФЦ регистрация и снятие в разных случаях.

 

Кроме того, предоставление другой важной и полезной предпринимателям информации.

 

С полным списком услуг, предоставляемых многофункциональным центром населению можно познакомиться на сайте www.mfc29.ru или в соцсети vk.com/mfc29, а предпринимателям на сайте Агентства http://msp29.ru/ru/service_support/mfts-dlya-biznesa-/

 

Также с вопросами можно обратиться в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или на эл.адрес: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ