Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Минвостокразвития предлагает расширить лизинговые программы для малого бизнеса в Арктике

Минвостокразвития предлагает расширить лизинговые программы для малого бизнеса в Арктике
18 мая 2020

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики подготовило проект постановления Правительства РФ, благодаря которому будет расширен список техники, доступной малым предпринимателям Арктической зоны России по льготным программам лизинга.


Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Дополнительные требования к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» за счет средств федерального бюджета в целях последующего взноса в уставный капитал его дочерних обществ, являющихся российскими лизинговыми компаниями (фирмами), в целях реализации механизма лизинга для субъектов малого предпринимательства» размещен на портале проектов нормативных правовых актов.


Документ разработан Минвостокразвития в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Арктической зоны России и стимулирования предпринимательской деятельности на ее территории. Проект постановления устанавливает отдельные требования к российским лизинговым компаниям, реализующим льготные программы для МСП в Арктике.


«Проще говоря, малые предприниматели в Арктике смогут получать по льготным лизинговым программам, например, столь необходимую вездеходную технику, что на настоящий момент невозможно. Необходимо учитывать реальные потребности бизнеса, осуществляющего деятельность в суровых природно-климатических условиях, которые предъявляют особые требования к производственным фондам и оборудованию предприятий всех видов и направлений хозяйственной деятельности», - отметил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков.


www./minvr.ru


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ