Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Начинающие бизнесмены Поморья смогут пройти бесплатное обучение по федеральной программе «Азбука предпринимателя»

Начинающие бизнесмены Поморья смогут пройти бесплатное  обучение по федеральной программе «Азбука предпринимателя»
2 октября 2019

Федеральная программа «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля разработана федеральной Корпорацией малого и среднего предпринимательства. Впервые образовательный проект пройдет в Архангельске на площадке Агентства регионального развития.

Мероприятия пройдут с 21 по 25 октября 2019 года.


Основной задачей программы «Азбука предпринимателя» является обучение потенциальных и начинающих предпринимателей выявлению наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработке бизнес-плана с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта.  Участие бесплатное по предварительной записи: https://arr29.timepad.ru/event/1080035/

«Этот год для предпринимательского сообщества Архангельской области выделяется большим количеством бесплатных образовательных программ, которые мы внедряем в регионе. Вслед за «Академией провалов», «Мамой-предпринимателем» и «Бизнес-успехом» в октябре мы запускаем «Азбуку предпринимателей», которая дополнит наши традиционные курсы по основам предпринимательской деятельности. Это более детальная программа, рассчитанная на пятидневное погружение в самые разные темы: от самых азов при регистрации бизнеса, заканчивая разработкой бизнес-плана конкретного предприятия», - говорит руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития Алена Едовина.

Аудитория – потенциальные и начинающие предприниматели (осуществляющие деятельность до 1 года), зарегистрированные и работающие в Архангельской области.

Длительность обучения – 5 дней (допустимо посещение занятий по отдельным тематическим модулям).

Основные этапы программы:

- знакомство с экономическими, социальными и правовыми условиями существования предпринимательской деятельности;

- плюсы и минусы существующих организационно-правовых форм малого бизнеса;

- процедура регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и юридического лица (ООО);

- изучение специальных налоговых режимов для субъектов МСП;

- разработка бизнес-идеи;

Напоминаем, что семинар проводится на безвозмездной основе. По итогам курса выдается свидетельство о прохождении программы.


Подробнее узнать о программе, а также получить информацию о любых мерах поддержки можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ