Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Названы имена победителей регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»

Названы имена победителей регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»
19 сентября 2019
Вручение наград состоялось в актовом зале главного корпуса САФУ имени М.В. Ломоносова на панельной дискуссии – главной площадке деловой программы Маргаритинской ярмарки – 2019.

Премия «Бизнес-Успех» организована «ОПОРОЙ РОССИИ», Общественной палатой Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив.

В Архангельской области региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех» прошел впервые. На конкурс было подано 30 заявок, охват участников достаточно широкий – на победу претендовали предприниматели из Архангельска, Северодвинска, Няндомы, Устьянского района и даже соседней Вологодской области.

— Символично, что именно на Маргаритинской ярмарке зарождается новая традиция. Убежден, что это принесет успех нашим предпринимателям на федеральном этапе конкурса, а само состязание – станет ежегодным, – подчеркнул в своем выступлении губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Напомним, что конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности».

В итоге победители определены в номинациях:
«Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» – Устьянский район (муниципалитет будет представлять Архангельскую область на федеральном этапе премии «Бизнес-Успех»);
«Лучший экспортный проект» – Александр Кологреев, г. Архангельск;
«Лучший производственный проект» – Алексей Щусь, г. Северодвинск;
«Лучший женский проект» – Ирина Захарова, пос. Октябрьский, Устьянский район;
«ЗОЖ» – Вячеслав Скулябин, г. Архангельск;
«Народный предприниматель» – индивидуальный предприниматель Оксана Гусева, г. Няндома;
специальный приз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Елена Виноградова, г. Вологда.
В жюри национальной премии «Бизнес-Успех» вошли представители Российского экспортного центра, банковской сферы, государственных органов власти и региональных институтов развития, бизнес-сообщества Поморья.

Символы «Бизнес-Успеха» – статуэтки «Золотой домкрат» – победителям вручил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

— Сегодня правительство региона большое внимание уделяет взаимодействию с муниципальными образованиями, и предприниматели не только в крупных городах имеют возможность развивать бизнес, реализовывать свои проекты, – отметил он. – У власти также есть различные инструменты поддержки малого и среднего бизнеса. Мы всегда на стороне тех, кто готов работать на благо нашей области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ