Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Объявлен новый прием заявок на гранты по программе «Старт»

Объявлен новый прием заявок на гранты по программе «Старт»
15 августа 2019

Инновационные проекты Архангельской области смогут получить гранты от Фонда содействия инновациям в размере до 2 - 4 миллионов рублей. Прием заявок проводится до 23 сентября этого года.


Агентство регионального развития поможет оформить документы начинающим разработчикам и предпринимателям из Архангельской области. 


Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. 



Подать заявку вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru


Грантовая поддержка оказывается сроком на 1 год и идет на оплату научно-конструкторских работ. Программа «Старт» реализуется в три этапа. При этом на первом из них (до 2 миллионов рублей софинансирование работ не требуется). 

Подробнее об условиях можно узнать по ссылке: http://fasie.ru/programs/programma-start/#uslovia



Результатом поддержки станет созданная интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены согласно Гражданскому кодексу РФ на предприятие – получателя гранта. Предприятие трудоустроит от 3 до 6 человек и начата реализация продукции, созданной за счёт средств гранта. 


Критериями отбора заявок на эту программу являются перспективы коммерциализации, а также должны быть просчитаны риски проекта. Еще одно условие -  наличие проектной команды в составе не менее трех человек.


Заявки на конкурс «Старт-1» будут приниматься до 10:00 (мск) 23 сентября 2019 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» (для предприятий, не получавших финансирование по конкурсу «Старт-1») будут приниматься до 10:00 (мск) 23 сентября 2019 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» (для предприятий, успешно завершивших НИОКР по конкурсу «Старт-1») будут приниматься до 10:00 (мск) 14 октября 2019 года.

Заявки на конкурс «Старт-3» будут приниматься до 10:00 (мск) 14 октября 2019 года.


Напомним, ранее официальным представителем Фонда содействия инновациям в Архангельской области стал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Обратиться в Агентстве регионального развития по телефону: +78001007000 или по почте office@msp29.ru


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ