Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предприниматели могут подать замечания к отчётным документам о кадастровой стоимости земельных участков

Предприниматели могут подать замечания к отчётным документам о кадастровой стоимости земельных участков
9 сентября 2019

С 20 августа по 8 октября 2019 года предприниматели могут подать замечания к промежуточным отчетным документам о кадастровой стоимости земельных участков земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения на территории Архангельской области.


Готовы предварительные итоги работы по государственной кадастровой оценке земельных участков на территории Архангельской области.


Важное значение при определении кадастровой стоимости имеет обсуждение предварительных результатов оценки. Промежуточные отчетные документы об определении кадастровой стоимости земельных участков указанных категорий размещены на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр», а также в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра.


Бизнес-уполномоченный Ольга Горелова приглашает предпринимателей заранее до 10 сентября 2019 года найти свой объект и при несогласии с размером кадастровой стоимости подать замечания.


Получить информацию и записаться на консультацию по всем вопросам о способах подачи замечаний, требованиях к их оформлению, а также о результатах рассмотрения замечаний можно
по телефону горячей линии: 8(8182) 28-52-05.


Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены до 8 октября 2019 года
любыми заинтересованными лицами:


  • При личном обращении в ГБУ Архангельской области «АрхОблКадастр»;
  • Почтовым отправлением в адрес ГБУ Архангельской области «АрхОблКадастр»: 163000, г. Архангельск, площадь В.И. Ленина, дом 4;
  • В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на адрес электронной почты info@29bti.ru
  • Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Замечание должно содержать:


1. ФИО физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона, адрес эл. почты лица;

2. Кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости;

3. Указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание.


К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.


Форма декларации установлена приказом Минэкономразвития России от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».


Замечания, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.


Получить информацию по всем вопросам о способах подачи замечаний, требованиях к их оформлению, а также о результатах рассмотрения замечаний можно
по телефону: 8(8182) 28-52-05.


Порядок предоставления и способы подачи замечаний, требования к их оформлению, а также форма замечания размещены в подразделе «Рассмотрение замечаний».

Форма замечания

Справка обо всех учтенных и неучтенных замечаниях к промежуточным отчетным документам


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ