Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предпринимателям региона рассказали, где искать поддержку для своих бизнес-инициатив

Предпринимателям региона рассказали, где искать поддержку для своих бизнес-инициатив
20 сентября 2019
Образовательный семинар прошёл в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки-2019.

Организатором лекции «Где взять ресурсы для проекта?» выступило Агентство регионального развития Архангельской области. Благодаря семинару, предприниматели региона смогли получить актуальную информацию о мерах поддержки со стороны федеральных институтов развития для реализации своих коммерчески ориентированных проектов. Мероприятие стало частью деловой программы Маргаритинской ярмарки-2019, проходящей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— «Маргаритинка» — это то место, куда предпринимательское сообщество съезжается со всей области. Мы используем эту площадку чтобы рассказывать нашим предпринимателям о тех мерах поддержки, которые существуют. К сожалению, не все предприниматели из районов области хорошо ориентируются в подобных программах. Этот семинар позволит задать уточняющие вопросы, соотнести свой проект с существующими мерами поддержки, — рассказал об актуальности мероприятия начальник отдела по взаимодействию с федеральными институтами развития Агентства регионального развития Евгений Дерягин.

Первыми о кредитных продуктах своих организаций малому и среднему предпринимателю рассказали региональный директор МСП Банка в Санкт-Петербурге Елена Кузнецова и главный менеджер по работе с клиентами Архангельского филиала «Россельхозбанка» Николай Ваганов. Обе эти организации уже сотрудничают с АРР — например, в Агентстве есть специальный сотрудник, который помогает заполнять заявку на поддержку в МСП Банке.

Что касается банкиров-аграриев, то соглашение с «Россельхозбанком» подписали 18 сентября. В ходе своей совместной работы стороны намерены повышать информированность предпринимателей и фермерах о мерах поддержки, которые они могут получить.

Источник: ИА "Регион 29"

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ