Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

"Проект «АРХИпродукт» как инструмент поддержки местных товаропроизводителей"

"Проект «АРХИпродукт» как инструмент поддержки местных товаропроизводителей"
16 сентября 2019

Круглый стол под таким названием пройдет в дни Маргаритинской ярмарки, старт которой уже на этой неделе.

 

Министерством культуры и туризма Архангельской области предложен необычный формат одного из многочисленных мероприятий деловой программы Маргаритинской ярмарки. Состоится публичное обсуждение проекта «АРХИпродукт», который по сути даст старт развитию гастрономического брендинга региона и может стать межотраслевым имиджевым проектом. В свою очередь это позволит познакомить жителей и гостей Архангельской области с региональными гастрономическими особенностями и собственными вкусами отдельных территорий. Проект также способен содействовать развитию местных производств и продвижению локальных товаров на внутренний и внешний рынки.

 

По замыслу инициаторов проекта, его цель - повышение востребованности региональных продуктов и блюд как среди жителей, так и гостей региона путем улучшения их качества, увеличения разнообразия и, конечно же, сохранения традиций богатой северной кухни.

 

В рамках «АРХИпродукта» планируется определить пять пилотных территорий, которые имеют конкурентоспособных производителей продуктов, объекты общественного питания. Кроме того, планируется выявить наличие гастрономических традиций пилотной территории, на которой производится продукт и предлагается блюдо, а также наличие возможности проведения гастрономических событий.

 

Проект будет достаточно сложным, и на его проработку планируют затратить примерно 10 лет с 2020 по 2030 годы. Его идея актуальна, продиктована развитием гастрономического туризма как целой отрасли региональной экономики и выбранная площадка в рамках деловой программы «маргаритинки» весьма удачна.

 

Круглый стол пройдет в четверг, 19 сентября, с 15:00 до 17:00 часов, в главном корпусе САФУ, (ауд.1321) на Наб. Северной Двины, 17.

 

Регистрация на мероприятие открыта до 17 сентября здесь: ярмарка29.рф.

 

По участию и другим вопросам обращайтесь в Агентство регионального развития по тел. +7800-100-7000 или по эл. почте: mfair29@yandex.ru.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ