Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

РЭЦ предлагает экспортерам воспользоваться услугой «гарантия в пользу налоговых органов»

РЭЦ предлагает экспортерам воспользоваться услугой «гарантия в пользу налоговых органов»
10 июля 2020
  • экспорт
В текущих условиях карантина, когда закрываются границы, задерживаются платежи от контрагентов и формируются складские запасы нереализованного товара, очень важно иметь возможность быстрого пополнения оборотных средств. АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») предлагает всем экспортерам осуществляющим поставки по внешнеэкономическим контрактам воспользоваться услугой «Гарантия в пользу налоговых органов».

 Данная гарантия предоставляет право компании в особом (заявительном) порядке вернуть декларируемую сумму НДС, подлежащего возмещению ещё до проведения камеральной проверки со стороны налоговой инспекции. Срок возврата подлежащего к возмещению НДС составит всего 12 рабочих дней, что позволяет экспортеру не изымать из хозяйственного оборота денежные средства в виде НДС, подлежащие зачету в соответствии с действующим законодательством РФ.Более подробно можно ознакомиться в презентации (во вложении) и задать вопросы по телефону +79110891584 Лосевой Марине Владимировне.

На гарантию в пользу налоговых органов по первому кварталу действует специальный тариф – при возврате НДС до 5 млн. руб. стоимость гарантии составит 1 %.

Так же вы можете задать вопросы по всем финансовым продуктам, предоставляемым АО «РЭЦ» для экспортеров - кредиты, гарантии, страховки. Информируем, что процентные ставки по торговому финансированию экспортеров предоставляемые АО «РЭЦ» составляют: в рублях – 4%, в долларах – 2%, в евро – 1%.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8(800)100 7000

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ