Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Резидентам архангельского инновационного центра показали возможности поддержки бизнеса в Поморье

Резидентам архангельского инновационного центра показали возможности поддержки бизнеса в Поморье
9 августа 2019
Руководство и сотрудники Агентства регионального развития провели первую рабочую встречу с реальными и виртуальными резидентами инновационного центра, который был открыт 24 июля этого года на площадях бывшей типографии «Правда Севера» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Напомним, инновационный центр размещается на третьем этаже здания по адресу: пр. Новгородский, 32. Площадь объекта поддержки инновационного развития составляет 1500 квадратных метров. В распоряжении резидентов – конференц-зал, зона приема посетителей, коворкинг и переговорные. Центр стал еще одной точкой развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Архангельской области. 
  
На встрече представители центров Агентства регионального развития рассказали собравшимся о своих возможностях по поддержке их бизнеса, как на федеральном, так и на региональном уровне. Так, резидентам будет доступна консультационная, ресурсная, информационная меры поддержки. Компании смогут проводить свои мероприятия на площадках агентства и получать финансирование от ее партнеров. 

«Наша главная стратегическая задача по Инновационному центру - увеличение количества как реальных, так и виртуальных его членов, следовательно, и увеличения количества инновационных предприятий и их продукции в Архангельской области. Создание такого центра - это существенный шаг в развитии инноватики в регионе, а следующим станет появление полноценного технопарка, в процессе работы с нашими партнерами», - говорит генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский. 
  
Сейчас, на новой площадке разместились пять инновационных компаний, работающие в сфере интернет-технологий, программного обеспечения и занимающиеся разработкой промышленного оборудования и средств передвижения. Они занимают более 50% площади нового объекта. В ближайшее время шестой резидент разместиться в Инновационном центре. 
  
Кроме того, в центре есть и так называемые «виртуальные» резиденты - они не занимают офисную площадь, но могут пользоваться ресурсными и инфраструктурными возможностями центра. 

Отметим, что компании, став резидентами, могут не только арендовать офис по низкой арендной ставке, но и получать помощь в привлечении инвестиций. Кроме того, к их услугам различные сервисы для ведения своего бизнеса, прямое взаимодействие с институтами поддержки МСП и партнерами агентства, такими как Фонд содействия инновациям, фонд "Сколково", САФУ им. М.В. Ломоносова. 
  
Подробнее узнать о возможностях центра, а также подать заявку на получение статуса резидента инновационного центра можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск 





АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ