Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Семь практик из Архангельской области прошли в полуфинал Всероссийского конкурса АСИ

Семь практик из Архангельской области прошли в полуфинал Всероссийского конкурса АСИ
10 октября 2019

И теперь слово за земляками - жителям региона предлагается выбрать лучшую из них, проголосовать и дать шанс войти в число победителей федерального этапа.

 

Архангельская область присоединилась и принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов.

 

В течение октября на крауд-платформе Агентства стратегических инициатив проводится голосование за лучшие практики и инициативы социально-экономического развития субъектов Российский Федерации.


Архангельскую область в этом конкурсе представляют следующие практики:


Интернет-портал для разработки стратегии социально-экономического развития Архангельской области – в номинации «Цифровое развитие».


Комплексный подход к финансово-кредитной поддержке субъектов МСП с помощью предоставления поручительства гарантийной организацией – в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта».


Модель организации комплексной медико-педагого-социальной реабилитации детей раннего возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – в номинации «Социальное благополучие».


"Из школы в профессию" или профессиональная адаптация учащихся старшей ступени в школе и обучение в специализированном строительном классе – в номинации «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство».


"К возрождению через объединение" - опыт создания тематических маршрутов в северных деревнях - в номинации «Туризм и культура».


Уникальное рейтинговое голосование по отбору общественных территорий Архангельской области, подлежащих благоустройству в 2019 году - в номинации «Городское развитие и инфраструктура».


«Одаренный ребенок - наша гордость». Развитие потенциала талантливых детей через организацию дополнительных образовательных услуг - в номинации «Наука и образование».


Отметим, все практики разработаны в соответствии с нацпроектами.


Министерство экономического региона Архангельской области приглашает всех заинтересованных жителей региона и земляков за его пределами, проявить гражданскую активность, принять участие в голосовании и поддержать лучшие практики Поморья. Выбрать понравившуюся инициативу можно до 31 октября включительно. Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться – https://leader-id.ru/registrations/.

Победители Всероссийского конкурса будут определены до 25 января 2020 года. Награждение состоится в рамках Российского инвестиционного форума.


Напомним, конкурс проводится ежегодно с 2016 года. Инициатором выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Одна из главных целей – решение социально-экономических проблем в регионах России через выявление, отбор и тиражирование лучших практик и инициатив.


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»


#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ