Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Центр поддержки экспорта принимает заявки от предпринимателей Поморья на участие в зарубежных мероприятиях

Центр поддержки экспорта принимает заявки от предпринимателей Поморья на участие в зарубежных мероприятиях
14 июля 2020

Осенью этого года, при благоприятной эпидемиологической ситуации в мире, должны будут стартовать ряд международных торговых выставок и бизнес-миссий, в которых на льготных условиях могут принять участие экспортеры из Архангельской области.


Напомним, Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития  создан, чтобы помочь производителям экспортно ориентированной продукции Архангельской области выйти на зарубежные рынки, а также для увеличения экспортного потенциала России в целом. Сейчас сотрудники центра оказывают около 20 видов услуг по поддержке регионального бизнеса. В их числе: проведение бизнес-миссий за рубежом, содействие в участии предпринимателей в профильных международных выставках в России и за рубежом, перевод презентационных материалов на иностранные языки и многое другое. (http://msp29.ru/ru/service_support/podderzhka-eksporterov-/)

Также одной из самых популярных мер поддержки бизнеса остается участие в международных выставках. В прошлом году предприниматели Поморья благодаря работе Центра поддержки экспорта представители свои возможности в Индии, Швейцарии, Японии, Чехии, Турции, Армении, Германии и Испании. 


«Мы арендовали компаниям площади в выставочных центрах, заказывали индивидуальные или коллективные стенды, а также их оформление. На стендах были представлены презентационные материалы на английском языке, которые были подготовлены и переведены при поддержке нашего центра. Участие в таких выставках и бизнес-миссиях – это хороший шанс для предприятий региона, работающих в разных сферах продвинуть свою продукцию за рубеж, открыть для себя новые рынки и найти возможных будущих партнеров», - говорит руководитель Центра поддержки экспорта Агентства регионального развития Михаил Матов. 


Так, в ближайшее время планируются такие экспортные и обучающие мероприятия (могут пройти и в режиме Онлайн):


- Бизнес-миссия в г. Клагенфурт-ам-Вёртерзе (АВСТРИЯ) 02-05 сентября 2020 года

- Вебинар «Продажи на международных электронных торговых площадках» 11 сентября 2020 года

- Туристическая выставка IFTM Top Resa 2020 в г. Париж (ФРАНЦИЯ) 22-25 сентября 2020 года

- Выставка WOODEX Alger 2020 в г. Алжир (АЛЖИР) 23-26 сентября 2020 года

- Прием иностранной делегации из Турции в Архангельске 24-25 сентября 2020 года

- Круглый стол «Выставочно-ярмарочная деятельность экспортеров» 25 сентября 2020 года


Мы приглашаем компании нашего региона принять участие в данным мероприятиях и представить свою продукцию или услуги на зарубежных рынках. Зарегистрироваться на эти мероприятия можно в Агентстве регионального развития по электронной почте: office@msp29.ru или по телефону +78001007000.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ