Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

У предпринимателей Архангельской области есть возможность продвигать свою продукцию на рынки Армении

У предпринимателей Архангельской области есть возможность продвигать свою продукцию на рынки Армении
21 октября 2019

Сотрудничество между Архангельской областью и Республикой Арменией набирает обороты. История началась в 2012 году, затем в 2016 было подписано Соглашение о сотрудничестве между Архангельской областью и Вайоц Дзорской областью дружественного государства.

 

В марте 2018 года в рамках развития социально-экономических отношений была создана некоммерческая организация «Союз сотрудничества Архангельской и Вайоц Дзорской областей» (Союз САВО). Одним из решений Союза было создание в центре Архангельска Торгового дома Армении, который открыл свои двери в ноябре 2018 года. Параллельно шла работа по открытию торгового дома Русского Севера в Ереване. Торжественная церемония открытия состоялась в начале октября в рамках бизнес-миссии делегации Поморья в Армению.

 

Таким образом, у предпринимателей Архангельской области теперь есть возможность организации поставки своих товаров в Армению через торговые дома.

 

«Изначально торговые дома задуманы не просто как площадки для организации розничной торговли, но и как посредники в организации каналов сбыта для производителей двух регионов. Мы готовы помогать предпринимателям находить друг друга и организовывать поставки как из Армении в Архангельскую область, так и из Архангельской области в Армению», - комментирует генеральный директор «Союза САВО» Мамикон Гекчян.

 

Как организовать выход на поставки? На этот вопрос отвечает руководитель службы маркетинга и аналитики Агентства регионального развития, член наблюдательного совета «Союза САВО» Светлана Шадрина:

 

- В настоящий момент принято решение о том, чтобы организовать тестовые поставки продукции производителей Архангельской области, которые пока не представлены на площадке торгового дома. Те, кто уже оценил рынки Армении, понимают, что это очень перспективные направления. Через Армению можно выходить на страны Ближнего Востока. От активности предпринимателей будет зависеть и то, насколько привлекательными будут логистические затраты. Мы готовы помочь с тем, чтобы понять интересные для сбыта ниши. Любые контакты, описание своей продукции и условий, мы будем транслировать руководству торгового дома Русского Севера в Армении.

 

В свою очередь «Дом Армении» также предлагает сотрудничество предпринимателям Поморья. Если вы заинтересованы в поставках, например, минеральной воды из Джермука или вкусных и полезных армянских сухофруктов, то вы можете также оставить свою заявку, и с вами свяжутся представители торгового дома Армении.

 

По вопросам сотрудничества обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону:

8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ