Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске развивают проект по производству хлеба «из воздуха»

В Архангельске развивают проект по производству хлеба  «из воздуха»
18 февраля 2020

Резидент инновационного центра Агентства регионального развития   ООО «Единство» запустило в прошлом году новый цех по производству хлеба из вспененного теста. Сегодня продукция компании представлена в крупных торговых сетях Архангельска – в планах выход в другие города области и соседние регионы.


Технология, которую используются в производстве хлеба – российская. Она защищена патентами во многих странах, включая США, Канаду, Евросоюз. ООО «Единство» имеет эксклюзивную лицензию на работу по этой технологии на Северо-Западе. Производители «Хлеба из воздуха» не используют ни дрожжи, ни закваски, ни химические разрыхлители.


Чтобы тесто стало воздушным, используется сжатый воздух в компактной установке, которая позволяет очень быстро, в пределах одного часа, получать хлеб. Обычное хлебопечение занимает порядка четырёх-шести часов. Кроме того, в нём нет быстрых углеводов – тех, что влияют на выброс сахара в кровь при употреблении в пищу. Это позволяет его употреблять людям, страдающим диабетом.


В прошлом году руководитель компании Сергей Авдеев обратился в Агентство регионального развития для дальнейшего развития своего проекта. ООО «Единство» стало виртуальным резидентом инновационного центра, а после обращения в Центр развития инвестиционной деятельности Агентства предприниматель получил кредит на льготных условиях в микрокредитной организации «Развитие» и ему было подобрано подходящее помещение для нового цеха.


«В прошлом году мы оборудовали под производство новое помещение. Под эти цели МКК «Развитие» выдало нам кредит 500 000. Процентная ставка очень выгодная. Ни один коммерческий банк не может предложить лучше. На сегодня наша продукция представлена на полках в сетях «Магнит», «Лента», «Петровский» и «Гарант» в Северодвинске, Архангельске и Новодвинске. Два раза в неделю отгружаем хлеб в Котлас. Планируем заключить договор с торговой сетью «Макси». Работаем совместно с САФУ и СГМУ в направлении создания функциональных продуктов на основе нашего хлеба. Функциональные продукты позволят обогатить рацион микро и макроэлементами. В планах увеличение производства и ассортимента. Сейчас изучаем спрос на пшеничный хлеб из цельнозерновой муки», - говорит директор ООО «Единство» Сергей Авдеев.


Отметим, что компании, став виртуальными или реальными резидентами Инновационного центра , могут не только арендовать офис по низкой арендной ставке, но и получать помощь в привлечении инвестиций. Кроме того, к их услугам различные сервисы для ведения своего бизнеса, прямое взаимодействие с институтами поддержки МСП и партнерами агентства, такими как, фонд "Сколково", САФУ им. М.В. Ломоносова и  Фонд содействия инновациям.


Подробнее узнать о возможностях центра, а также подать заявку на получение статуса резидента инновационного центра можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск 


 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ