Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельской области первым в СЗФО и вторым в России появился региональный представитель Фонда «Сколково»

В Архангельской области первым в СЗФО и вторым в России появился региональный представитель Фонда «Сколково»
6 августа 2020

Генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский стал региональным представителем Фонда «Сколково» в Архангельской области.

 

Статус регионального представителя предполагает активное взаимодействие с инновационными проектами, сопровождение подготовки заявки на статус резидента «Сколково» и организацию взаимодействия фонда с органами исполнительной власти области и бизнес-сообществом региона.

   

Сейчас Фонд «Сколково» - это более 2200 стартапов, с общим портфелем инвестиций в более чем 13 млрд рублей и 33 тысячами новых рабочих мест (по данным 2018 года). Организация объединяет самые разные виды поддержки: от акселерационных программ, грантовой помощи от 1,5 до 150 млн рублей, до поиска инвесторов и партнеров, аренды помещений, налоговых и таможенных льгот.


Например, компания не покидая пределы региона (не меняя адрес регистрации) став резидентом «Сколково» может рассчитывать на снижение вплоть до нулевых значений НДС, налога на прибыль, налога на имущество, снизить страховые взносы до 14%, довести до 0% таможенные пошлины и НДС на ввозимое исследовательское оборудование.

   

«Мы имеем достойный опыт работы с Фондом «Сколково», в начале этого года Архангельск принимал региональный этап конкурса Стартап Тур, в котором приняли участие инновационные разработчики не только Архангельской области, но и других регионов СЗФО. На базе Агентства успешно работает Инновационный центр, который объединил 26 технологических и инновационных компаний, а в этом году наш резидент ООО «Таргет Плюс» стал еще и резидентом Фонда «Сколково». С новым статусом нам   будет проще и более эффективно привлекать инвестиции в проекты, получать доступ ко всем сервисам «Сколково» и в целом данное решение позволит усилить инновационную экосистему нашего региона»,- отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Региональные представители Сколково получают:

  • Возможность использования бренда «Сколково»
  • Доступ к методологии и практикам Сколково по работе с технологическими проектами
  • Обучение и повышение компетенций
  • Доступ к сервисам Сколково для технологических предпринимателей
  • Участие в масштабных мероприятиях


Подробнее узнать о возможностях Агентства регионального развития, а также подать заявку на получение статуса резидента инновационного центра можно по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru. Сайт: msp29.ru


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 



Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ