Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Северодвинске предпринимателям расскажут о маркировке товаров и мерах господдержки МСП

В Северодвинске предпринимателям расскажут о маркировке товаров и мерах господдержки МСП
19 февраля 2020

Агентство регионального развития и компания «АС Центр» продолжают серию семинаров на тему «Актуальные вопросы обязательной маркировки товаров. Практические рекомендации по подготовке к этому процессу». 20 февраля такое мероприятие пройдет для предпринимательского сообщества города корабелов.

 

На семинаре будут рассмотрены все вопросы, связанные с маркировкой товаров, проанализировать вступившие в действие нормативно-правовые акты, ознакомиться с инструментами и техническими средствами реализации проекта цифровой маркировки, получить практические рекомендации, как избежать ошибок и ответы на свои вопросы.

 

«Наша задача - организацией этого семинара помочь предпринимателям и небольшим компаниям максимально просто и эффективно адаптировать свой бизнес под изменения законодательства, нормативно-правовой документации», - сказал начальник отдела по работе с муниципальными образованиями Агентства регионального развития Виталий Попов.

 

В программе семинара несколько вопросов:

1. Чем регламентирована обязательная маркировка товаров вообще и отдельных групп товаров в частности?

2. Санкции за нарушение порядка оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке 3. Оператор системы маркировки. Информационный обмен оператора, ОФД, операторов ЭДО и хозяйствующих субъектов. Использование онлайн-касс, учетных программ и систем ЭДО в системе маркировки. Новый обязательный реквизит чека «код товара».

4. Изменения в учете и документообороте в связи с обязательной маркировкой товаров. Передача данных в систему маркировки

5.Организация маркировки товарных остатков к моменту введения обязательной маркировки Ваших товаров.

6. Какую информацию дает считывание кода маркировки потребителю? Как потребитель может пожаловаться на недобросовестного продавца.

7. Информационные ресурсы по маркировке и прослеживаемости товаров.

 

Кроме того, перед участниками семинара выступит сотрудник Агентства регионального развития Рустам Никончук. Он расскажет о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по линии федеральных и региональных институтов развития. Как уже сообщалось ранее, Агентство оказывает более 300 видов услуг для малого бизнеса.

 

По вопросам поддержки предпринимательства обращайтесь по телефону: 8 800 100 7000 или по эл. почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АО АНО «Агентство регионального развития»

 

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://vk.com/mkkrazvitie

 

https://www.instagram.com/_arr29_

 

https://www.facebook.com/29arr/

   

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ