Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Агентство регионального развития подписало соглашение о сотрудничестве с МИнБанком

Агентство регионального развития подписало соглашение о сотрудничестве с МИнБанком
8 апреля 2021

Соглашение о взаимодействии между ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») и АНО АО «Агентство Регионального Развития» позволит создать на территории Архангельской области системы финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

«Московский Индустриальный банк стал одним из шести российских банков, который был одобрен Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики к участию в программе льготного кредитования резидентов Арктической зоны РФ. Это значит, что резиденты АЗРФ смогут получать кредиты по сниженной ставке. В рамках Программы конечная ставка по кредиту будет ниже рыночной на полуторный размер ключевой ставки Центробанка РФ (в настоящее время 4,5%*1,5 = 6,75%), нижняя граница установлена на уровне 2% годовых. Это очень хорошая возможность для наших резидентов ускорить свои проекты “дешевыми» деньгами”», — говорит генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

 

Программа льготного кредитования — часть широкого комплекса мер по стимулированию социально-экономического развития Арктики. Инициаторам проектов, зарегистрированным в качестве резидентов Арктической зоны, также предоставляются налоговые льготы и административная поддержка. На данный момент в список действующих резидентов АЗРФ в Поморье включены 15 компаний. Общий объем инвестиций по всем проектам резидентов составит более 5 млрд рублей.

 

Соглашение с МИнБанком также предусматривает организацию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и крупного бизнеса на территории региона.

 

«Мы говорим о создании оптимальных условий предпринимательской деятельности, выработке согласованной позиции по важнейшим вопросам экономического развития, включая укрепление рыночных отношений, защиту собственности, развитие конкуренции и предпринимательства, продвижение и отстаивание этих позиций во взаимоотношениях с органами государственной власти и институтами гражданского общества. В свою очередь для нас важно, чтобы наши предложения по активизации роли банковского сектора учитывались при реализации национальных проектов и стратегии развития региона», — отметил директор Операционного офиса «Региональное управление Архангельск» МИнБанка Альберт Бахтин.

 

Специально для компаний, планирующих привлечь льготные кредитные средства в свой бизнес, в Агентстве запущен механизм приема анкет и рассылка их по уполномоченным банкам, работающим по программам кредитования с господдержкой. В течение трех дней предприниматель получает обратную связь и может выбрать наиболее подходящее для него предложение. Таким образом, в режиме «одного окна» предприниматели могут получить ответ на заявку по кредиту с господдержкой, сэкономить время и узнать о дополнительных инструментах, которые предлагает Агентство регионального развития для субъектов МСП.

 

Получить консультацию и подать заявку на получение одной из 300 услуг Агентства регионального развития можно по телефону +7 800 100 70 00 или по адресу электронной почты: office@msp29.ru. За получением консультации по подбору льготного финансирования можно обращаться по номеру тел. +79216782273 (Максимова Елена).

 

Получить подробную информацию о продуктах и услугах Московского Индустриального банка можно в офисах Банка, по телефону 8 (800) 70-000-74 (звонок по России бесплатный) или на сайте https://www.minbank.ru/.

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ