Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Агентство регионального развития завершает участие в акселераторе от Тренингового центра НААИР

Агентство регионального развития завершает участие в акселераторе от Тренингового центра НААИР
27 января 2022
Для участия во втором акселераторе НААИР (некоммерческая организация "Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития"), стартовавшем в октябре 2021 года были отобраны 6 региональных спецорганизаций по работе с инвесторами, в том числе Агентство регионального развития. 

Задача программы - проработать возможные точки роста в деятельности агентства, правительства и иных структур в привлечении и сопровождении инвестиционных проекта, определить перечень первостепенных стратегических и тактических задач для их дальнейшей реализации. 
В рамках акселератора проводилась диагностика основных направлений деятельности Агентства и региональной системы сопровождения инвестиционных проектов, организовывались еженедельные онлайн-встречи региональных команд с трекерами НААИР, в рамках образовательных вебинаров представлялись лучшие практики других регионов. 

«В нашей региональной команде мы проработали вопросы привлечения инвесторов (инструменты, успешный опыт, чем привлечь и как удержать), организации системы сопровождения инвестиционных проектов, внедрения цифровых решений для сопровождении и мониторинга инвестпроектов, создания специализированной инфраструктуры в виде государственных и частных промышленных парков» - говорит генеральный директор Агентства Максим Заборский. 

В числе первых практических результатов – разработано 2 инвестиционных предложения для локализации производственных проектов на территории Архангельской области, в тестовом режиме подключена региональная информационная система сопровождения инвестиционных проектов, разработанная и успешно внедренная коллегами из Челябинской области.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ