Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Архангельский филиал Россельхозбанка выдал первые кредиты по льготной ипотеке под 5,9%

Архангельский филиал Россельхозбанка выдал первые кредиты по льготной ипотеке под 5,9%
15 июня 2020

Архангельский филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в рамках новой государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020» для оказания помощи гражданам и строительной отрасли. Ставка по продукту «Ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости», запущенного в рамках госпрограммы, составляет всего 5,9%.


Как рассказал директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев, по льготной ставке в регионе уже оформлено 3 кредита на общую сумму более 8 млн рублей. Он отметил: «Цель льготной государственной программы – сохранить высокие темпы роста строительной отрасли и дать возможность населению приобрести недвижимость на выгодных условиях. Мы видим, что жители области заинтересованы в новом ипотечном продукте. Об этом говорят цифры. С начала запуска госпрограммы наш филиал принял более 20 заявок на общую сумму 50 млн рублей».


«Россельхозбанк активно предлагает выгодные банковские продукты для заемщиков и является надежным партнером при ведении бизнеса. Данная программа приобретения недвижимости под 5,9%, безусловно, заинтересовала многих наших клиентов. Благодаря льготному кредитованию, многие смогут приобрести комфортное жилье в строящихся домах», – отметила ипотечный брокер Группы «Аквилон» Шабанова Анна.


Оформить льготный кредит на покупку новостройки можно со сроком до 30 лет, с первоначальным взносом свыше 20% от стоимости будущей квартиры. Пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита.


Максимальная сумма кредита для жителей г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 8 млн рублей, для жителей других регионов – 3 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ