Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Еще один предприниматель из Архангельска открыл бизнес по франшизе

Еще один предприниматель из Архангельска открыл бизнес по франшизе
20 января 2021
Мы продолжаем серию публикаций о бизнесе по франчайзинговой модели в Архангельской области. Сегодня расскажем про молодого предпринимателя, который открыл свое первое дело в центре Архангельска и стал франчайзи.

Александр Дорохов еще полгода назад с бизнесом сталкивался как наемный работник, теперь у него роль руководителя и организатора студии маникюра «MOHITÕ», которая открылась сразу после новогодних каникул. Для реализации проекта супруги Дороховы – это их семейный бизнес - вложили часть собственных средств, а также привлеченные финансы.

 

С чего все началось

 

Осенью он прошел обучающий семинар в «Лайк – центре» у известного миллиардера Аяза Шабутдинова и вынес из него для себя многое, в том числе твердое решение начать свое дело. А главное увидел одного из инвесторов образовательного проекта - владельца «MOHITÕ» и установил с ним деловые контакты.

 

Говорят, что бизнес по франшизе начинать легче. По словам Александра, безусловно, потому что начинающий франчайзи общается  с франчайзером, с наставниками и они ведут новичка очень грамотно, не позволяя сбиться с бизнес-курса.

 

Почему выбор пал на «MOHITÕ»

 

Эта франшиза, по словам и мнению предпринимателя, очень активно развивается. Еще два года назад ее собственники имели только одного франчайзи, а сегодня их 47 – именно 47-м стал архангелогородец и в настоящее время открывается еще шесть в других регионах. Александру импонировали то, что у «MOHITÕ» высокие результаты в развитии, хорошая клиентоориентированность – очень важный показатель в сфере услуг, а также высокое качество оказываемых услуг.

«К нам в студию можно прийти, расслабиться и по-настоящему отдохнуть от бытовой суеты, рабочих моментов: выпить чашку чая или кофе, посмотреть хороший фильм, послушать хорошую музыку», - говорит Александр.

 

 

Путь к открытию

 

На старте проекта пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Нашего предпринимателя не переставали удивлять «братья по цеху» - в сфере производства мебели, ремонтных работ и грузоперевозок. По мнению Александра, слабо развита клиентоориентированность в данных сферах, что сильно повлияло на движение всех процессов к финишу и открытию студии.

 

Александр также отметил, что ему пригодилась помощь знакомых, имеющих опыт работы в бизнесе.

 

В целом же, сегодня Александр Дорохов анализирует пройденный путь и сопоставляет его с полученными знаниями на обучении в «Лайк-центре», у него выстроился несколько другой подход к ведению своего бизнеса. В том числе и свое видение продвижения студии на региональном рынке. «Мы с женой планируем использовать таргетинг в ВКонтакте, Инстаграмм, промоутеров и «сарафанное радио» тоже задействуем. Главным же критерием при выборе способа будет тот, при котором можно увидеть и посчитать статистику для понимания эффективности того или иного ресурса или рекламиста», - сказал франчайзи.

 

А вы хотите начать бизнес по франшизе? Тогда обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru. Наши специалисты помогут вам в этом.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ