Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Фонд «Сколково» ищет в Архангельской области интересные проекты и резидентов

Фонд «Сколково» ищет в Архангельской области интересные проекты и резидентов
16 октября 2020

Агентство регионального развития организовало и провело питчинг региональных проектов для экспертной комиссии Фонда «Сколково».

 

Было представлено три проекта:

- «Разработка ранозаживляющих повязок и БАД на основе альгинатов» Архангельского опытного водорослевого комбината (АОВК) (проект предполагает производство ранозаживляющих повязок и БАД на основе альгинатов);

- PNControl» компании «КИТ Софит» (проект направлен на автоматизацию оперативного контроля оборудования);

- «Центр мониторинга информационной безопасности» компании «Шартрез» (проект направлен на предотвращение кибератак).

 

По итогам обсуждения эксперты сошлись во мнении, что у проекта АОВК перспектива успешной реализации есть, однако требуется проработка нескольких блоков "Конкуренты", "Информация об исследованиях", "Стратегия".

 

Команде проекта «PNControl» рекомендовано проанализировать возможности участия в конкурсах ФСИ "Коммерциализация" и сделать это совместно со специалистами Агентства регионального развития.

 

«К сожалению, представленный на питчинге проект компании «Шартрез» признан не соответствующим требованиям Фонда. Тут есть над чем подумать и проектным командам, и Агентству, специалисты которого нацелены на оказание помощи при подаче заявок на различные виды государственной поддержки МСП, в том числе и по грантовым конкурсам», - отметил генеральный директор Агентства Максим Заборский, ставший этим летом региональным представителем Фонда «Сколково» в Архангельской области.

 

Напомним, статус регионального представителя предполагает активное взаимодействие с инновационными проектами, сопровождение подготовки заявки на статус резидента «Сколково» и организацию взаимодействия фонда с органами исполнительной власти области и бизнес-сообществом региона.

 

В настоящее время Фонд «Сколково» - это более 2200 стартапов, с общим портфелем инвестиций в более чем 13 млрд рублей и 33 тысячами новых рабочих мест (по данным 2018 года). Организация объединяет самые разные виды поддержки: от акселерационных программ и грантовой помощи от 1,5 до 150 млн рублей, до поиска инвесторов и партнеров, аренды помещений, налоговых и таможенных льгот.

 

«Став резидентом Фонда, компания, не покидая пределы региона (не меняя адрес регистрации), может рассчитывать на снижение НДС вплоть до нулевых значений, а также налога на прибыль и налога на имущество. Кроме того, возможно снижение страховых взносов до 14%, а таможенных пошлин и НДС на ввозимое исследовательское оборудование - до 0%», - прокомментировал Максим Заборский

 

Подробнее узнать о возможностях резидента, а также подать заявку на получение статуса резидента Фонда «Сколково» можно по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ