Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Инновационный центр Агентства регионального развития ищет новых резидентов

Инновационный центр Агентства регионального развития ищет новых резидентов
28 октября 2020

После расширения Инновационного центра Агентства регионального развития и открытия его второго этажа, остаются не занятыми около 500 кв метров офисной площади, которые доступны для инновационных предприятий региона по льготной цене.


Напомним, 24 июля 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был открыт Инновационный центр Агентства регионального развития. Территориально центр находится на площадях бывшей типографии «Правда Севера» (пр. Новгородский, 32). В распоряжении резидентов: конференц-зал, зона приема посетителей, коворкинг и переговорные. 10 сентября заработал второй этаж Центра, что позволило увеличить общую его площадь до 3000 квадратных метров.


Кроме того, к услугам резидентов Инновационного центра относятся различные сервисы для ведения своего бизнеса, прямое взаимодействие с институтами поддержки МСП и партнерами Агентства регионального развития, такими как Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково» и САФУ им. М.В. Ломоносова. Отметим, что ранее генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский стал региональным представителем Фонда «Сколково» в Архангельской области. Статус регионального представителя предполагает активное взаимодействие с инновационными проектами, сопровождение подготовки заявки на статус резидента «Сколково» и организацию взаимодействия фонда с органами исполнительной власти области и бизнес-сообществом региона.


«Сегодня доступными для новых резидентов остаются помещения площадью от 35 до 280 квадратных метров. Для инноваторов эта площадь сдается по цене ниже рыночной – 300 рублей за квадратный метр, что в купе с удобным расположением, свежим ремонтом и общей инновационной экосистемой делает наш Центр удобным для размещения, как индивидуальных предпринимателей – стартапов, так и довольно крупных фирм, как производственная площадка», - говорит руководитель Инновационного центра Агентства регионального развития Юлия Шабалина.


На данный момент в Инновационном центре размещаются 36 резидентов, в том числе виртуальных.

 

Подробнее узнать о возможностях центра, аренде, а также подать заявку на получение статуса резидента Инновационного центра можно в агентстве регионального развития по телефону +78001007000 или по электронной почте: office@msp29.ru.



Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: 
https://vk.com/arr29 
https://www.instagram.com/_arr29_/ 
https://www.facebook.com/29arr/ 

#arr29 #мойбизнес #архангельск 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ