Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

К реализации национального проекта «Производительность труда» приступили на северодвинском предприятии

К реализации национального проекта «Производительность труда» приступили на северодвинском предприятии
28 июля 2022

Участники рабочей группы из числа сотрудников Северодвинского хлебокомбината собрались сегодня на стартовое совещание.


В целом на предприятии трудятся около 300 человек, которые производят более 100 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Продукция поставляется в магазины Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также в некоторые районы области.


В качестве площадки для внедрения инструментов бережливого производства выбран склад предприятия. По словам генерального директора Северодвинского хлебокомбината Вагифа Шейхова, необходимо повысить качество взаимодействия с заказчиками и улучшить логистические показатели.


Напомним, на сегодняшний день уже 19 предприятий Архангельской области вступили в национальный проект «Производительность труда». С коллективами этих компаний работают эксперты Федерального и Регионального центров компетенций.


- Здесь на северодвинском хлебокомбинате проект продлится три года. Ближайшие полгода с сотрудниками предприятия будут плотно работать эксперты РЦК, а в оставшиеся 2,5 года команда самих сотрудников сможет непрерывно внедрять улучшения, нарастить производительность труда на 10-30% и снизить себестоимость продукции, - считает руководитель РЦК Агентства регионального развития Виталий Акишин.


В этом году Региональный центр компетенций Агентства регионального развития проведет обучение персонала, а также мероприятия по улучшению производительности труда на шести предприятиях региона.


- Все методики, которые используют эксперты Федерального и регионального центров компетенций уже подтвердили свою эффективность на малых и крупных предприятиях региона. Безусловно, повышение производительности труда и эффективности работы таких предприятий, как северодвинский хлебозавод, будет способствовать развитию экономики и города Северодвинска, и всего региона, - считает заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Александр Билий.


Напомним, что Правительство РФ расширило национальный проект «Производительность труда». Теперь на получение адресной поддержки в специальном порядке могут претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей, независимо от вида деятельности. Это позволяет включать в реализацию нацпроекта предприятия одной производственной цепочки, чтобы увеличить производительность труда на всех этапах создания конечного товара.


Ранее получить адресную поддержку нацпроекта могла компания, которая работает в сфере транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства или занимается обрабатывающим производством. Доля иностранного участия не могла превышать 50%. Специальный порядок снимает эти ограничения.


Полную информацию об участии в национальном проекте «Производительность труда» можно получить на сайте «Производительность.рф».


 Получить дополнительную информацию и подать заявку для получения поддержки можно по адресу: office@msp29.ru или по телефону 8-800-100-7000.


Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

 

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ