Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Корпорация МСП и Минэкономразвития обсудили создание цифровой платформы МСП

Корпорация МСП и Минэкономразвития обсудили создание цифровой платформы МСП
22 июля 2021
Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл совещание с представителями бизнеса в области цифровых технологий, которым была представлена концепция новой цифровой платформы МСП. При участии Минэкономразвития, Корпорации МСП, Минцифры, Банка России, ФНС и деловых сообществ обсудили ключевые цифровые сервисы платформы, которые помогут предпринимателям проактивно и в одном месте получать необходимые меры поддержки для открытия, ведения и развития бизнеса.

Представители бизнеса отметили, что при запуске платформы необходимо обеспечить гибкость системы и возможность сбора информации о пользователе уже в первый день его регистрации на платформе. Это позволит проактивно предлагать ему сопровождение бизнеса на всех этапах его развития.

Ранее во всех регионах страны в тестовом режиме запустили масштабный автоматизированный чек-ап бизнеса. Региональные организации инфраструктуры поддержки, куда входят инжиниринговые центры, «Мой бизнес», центры поддержки предпринимателей и другие, должны провести чек-ап компаний малого и среднего бизнеса и по итогам проактивно предложить релевантные меры поддержки. За три минуты можно будет узнать 44 показателя о бизнесе, включая проверку на стоп-факторы для получения поддержки, расчета финансовых показателей компании. Данный сервис реализуется в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Правительства Андрей Белоусов.

Чек-ап бизнеса включает в себя два этапа: прескоринг, при котором проводится предварительная оценка компании, и скоринг – на этом этапе проходит уже расширенная оценка различных количественных и качественных показателей деятельности.  Чек-ап бизнеса проводится на основе официальных открытых источников информации, которые включают данные семи ресурсов: Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Центрального банка РФ, Роспатента, МВД России, Единой информационной системы в сфере закупок, Единого федерального ресурса сведений о банкротстве.

https://corpmsp.ru/pres_slujba/news/korporatsiya_msp_sovmestno_s_minekonomrazvitiya_zapustili_vseros...

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ