Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

«Лесной отель «Северная роза» из Северодвинска получил очередное признание

«Лесной отель «Северная роза» из Северодвинска получил очередное признание
26 января 2022

Безусловно, это шаг к дальнейшему развитию.


Его автор Сергей Василенко стал лауреатом регионального конкурса «Лучший социальный проект-2021» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма».


Проект направлен на социальную реабилитацию детей, перенесших онкозаболевания. Основная его цель – это восстановление нарушенных функций за счет повышения собственных защитных механизмов организма.


«Наш отель работает уже пять лет и число детей, посетивших это место отдыха и реабилитации природой, с каждым годом становится все больше, - рассказывает индивидуальный и социальный предприниматель Сергей Викторович Василенко, директор лесного отеля «Северная роза». - Некоторые отдыхают на льготных условиях и даже бесплатно».

 

Отдых в этом отеле оказывают хорошее психологическое воздействие. Ребенок, перенесший онкологическое заболевание, буквально забывает о своем недуге, отвлекается от плохих мыслей, выходит из стресса и депрессии. Жизнь для него вновь приобретает смысл.

 

«У нас разработаны собственные программы, они составлены с учетом рекомендации врачей-онкологов, специалистов из некоммерческих специализированных организаций, являющихся партнерами проекта. Программы постоянно дополняются и улучшаются. Надо отметить, что других предприятий, оказывающих такие же услуги в Архангельской области, на сегодня нет», - говорит Сергей Василенко.

 

В этом конкурсе северодвинец участвовал впервые. Однако в его багаже немало фактов общественного признания различного уровня - грамоты, благодарности и т.п..

 

В прошлом году Сергей Василенко получил статус «Социальный предприниматель». Это позволило ему принять участие в грантовом конкурсе от регионального министерства труда, занятости и социального развития и получить финансирование на развитие своего бизнеса социальной направленности. В этом году он намерен подтвердить этот статус.

 

Перспективные планы Сергея Василенко и его команды связаны с развитием направления франшизы. «К сожалению, пока не закончится пандемия, говорить об этом не приходится. Сегодня любые наши действия натыкаются на ограничения, связанные с короновирусом, с посещением отеля и т.п. Нам очень бы хотелось развить наш отель в этом направлении и мы обязательно этим займемся. А пока в планах: первое - наращивать количество посещений отеля, второе – делиться опытом, чтобы в других регионах открывались подобные отели, турбазы, реабилитационные центры».

 

По словам Сергея Василенко, став лауреатом конкурса «Лучший социальный проект», он ожидает большей информированности не только о деятельности Лесного отеля, но, чтобы представители малого бизнеса узнали, заинтересовались и включились в социальную работу.

 

Что касается франшизы, то Агентство регионального развития готово помочь в развитии, масштабировании проектов через специалистов недавно созданного центра франчайзинга. Этот вид услуг, так же, как и информационная поддержка входят в перечень 300 наименований услуг, оказываемых Агентством предпринимателям Архангельской области.

 

По вопросам государственной поддержки предпринимательства или консультаций для бизнеса обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ