Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Молодые инноваторы Архангельской области могут получить по 500 тысяч рублей на реализацию своих идей

Молодые инноваторы Архангельской области  могут получить по 500 тысяч рублей на реализацию своих идей
29 сентября 2020
  • фси
  • инновации
В области продолжается приём заявок на участие в программе "УМНИК". Данное грантовое направление Фонда содействия инновациям реализуется при поддержке Агентства регионального развития и призвано решить проблему финансирования проектов начинающих разработчиков.

Принять участие в программе могут студенты и сотрудники вузов, а также специалисты любых предприятий в возрасте от 18 до 30 лет, у которых есть инновационная идея и желание ее осуществить. Самые перспективные проекты получат по 500 тыс. рублей.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

1.Цифровые технологии;
2.Медицина и профилактика заболеваний;
3.Новые материалы и химические технологии;
4.Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
5.Биотехнологии;
6.Ресурсосберегающая энергетика

Участие в конкурсе на получение гранта бесплатное. Заявки принимаются до 10 ноября.

Цель программы «УМНИК» - помочь молодым разработчикам в получении финансирования на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения. Отбор на участие в проекте осуществляется на конкурсной основе. Так, в 2017 году предварительный этап “Умника” преодолели 19 заявок, в 2018 - 25, в 2019 году - 18. Традиционно, активное участие в конкурсе принимают представители САФУ и СГМУ.

Регистрация участников и внесение данных о проектах проходит в личном кабинете на сайте проекта. Вопросы по поводу участия в конкурсе можно задать Агентству регионального развития: по телефону 8 800 100 7000 или по электронной почте sey@msp29.ru.


Пресс-служба «Агентства регионального развития»

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ