Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

На деловой программе «маргаритинки» расскажут, как продавать товары за границу на Alibaba и Etsy

На деловой программе «маргаритинки» расскажут, как продавать товары за границу на Alibaba и Etsy
16 сентября 2020

В Архангельске на следующей неделе откроется Маргаритинская ярмарка. В программу деловой части мероприятия для представителей малого бизнеса включены два вебинара на тему как продавать товары за границу и зарабатывать прибыль в долларах.

 

Понимание, как открыть новые горизонты для реализации товара и получить доступ к западной платежеспособной аудитории через известные электронные торговые площадки Alibaba и Etsy расскажет Михаил Мартынов, руководитель отдела развития компании "ПАЛ", официальный сервисный партнер торговой площадки Alibaba.com и Aliexpress на территории РФ и Кирилл Маслевцов, коммерческий директор студии интернет-маркетинга Аберикс. Оба вебинара организованы центром поддержки экспорта Агентства регионального развития в рамках государственной программы по поддержке компаний-экспортеров из сектора МСП.

 

Про Alibaba

 

На этом вебинаре, который начнется в 10.00 часов, вы узнаете:

 

- Актуальные тенденции в области международной торговли;

 

- Как составить конкуренцию китайским поставщикам;

 

- Торговая площадка Alibaba.com и Aliexpress;

 

- Каналы продаж на Alibaba.com;

 

- Какими качествами должен обладать эффективный продавец?

 

- Как правильно продвигать товары на Alibaba.com?

 

- Эффективная методика по ведению коммуникации с покупателями;

 

- Этапы размещения на Alibaba.com.

 

Про Etsy

 

Вебинар по Eatsy начнется в 16.00 часов.

 

Почему Etsy? Etsy по праву можно считать самой посещаемой, известной и интернациональной онлайн-площадкой по продаже хендмейда: ее посещаемость порядка 8 млн посетителей в сутки.

«Мы занимаемся интернет-маркетингом: помогаем ecommerce-проектам привлекать клиентов, увеличить конверсию и средний чек. Стараемся сложные цифры представить в виде, который понятен потенциальному продавцу, клиенту сервиса, - говорит Кирилл Маслевцов. - Бизнес на западных рынках - первое, что приходит в голову Amazon - крупная международная площадка. Но Amazon - для продавца более дорогая площадка. Специалисты подсчитали, что использование Amazon обходится мастеру в среднем в 16,9% от дохода, а Etsy — в 5,7%. Amazon менее адаптирован для хендмейдеров, чем Etsy. Он слабо защищает мастеров, производящих штучные изделия своими собственными руками, от наплыва дешёвых штампованных товаров».

 

Регистрация участников уже открыта по ссылке: http://конференция29.рф/ex#rec222663867

 

Напомним, в этом году организаторы деловой программы Маргаритинской ярмарки и форума «Мой бизнес» приняли решение провести все мероприятия в онлайн-формате. Деловая программа Маргаритинки стартует 24 сентября с форума «Мой Бизнес» и продолжится различными мероприятиями до 26 сентября.

 

В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки ожидается проведение 13-ти специализированных обучающих мероприятий по маркетингу, кадровому делу, бизнес-планированию, SMM-продвижению, экспорту и кооперативному движению.

 

По вопросам государственной поддержки предпринимательства обращайтесь по электронной почте: office@msp29.ru или по телефону +78001007000.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ