Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

О всех преференциях и особенностях статуса Арктического резидента расскажут на деловой программе Маргаритинской ярмарки

О всех преференциях и особенностях статуса Арктического резидента расскажут на деловой программе Маргаритинской ярмарки
22 сентября 2020
  • АЗРФ
  • Арктика
  • маргаритинская ярмарка
25 сентября 2020 года в рамках деловой программы ежегодной Маргаритинской ярмарки в Архангельске пройдет онлайн-дискуссия «Арктика – выгоды для бизнеса».

Напомним, закон о поддержке инвесторов в Арктической зоне вступил в силу 28 августа 2020 года, в этот же день архангельские компании первыми оформили заявки по присвоению статуса резидента Арктической зоны, а на прошлой неделе состоялось заседание комиссии по рассмотрению данных заявок, где две региональные компании успешно прошли отборочный этап. Важно заметить, что, согласно новому федеральному закону о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации, арктическая территория становится специальной экономической зоной с широким набором налоговых льгот и всевозможных преференций для бизнеса. Помимо налоговых послаблений, пакет мер предусматривает введение пониженных тарифов страховых взносов, субсидии, а также будет действовать особая таможенная зона, что сделает ведение бизнеса в Архангельской области более привлекательным.

«Онлайн-дискуссия» проводится для представителей действующего либо начинающего бизнеса, представителей органов власти.

Участники мероприятия получат ответы на такие вопросы как:

- зачем становиться резидентом Арктической зоны

- требования к компаниям и проектам для получения мер государственной поддержки в Арктике

- какие льготы предлагаются компаниям при реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне?

К участию в обсуждении приглашены: заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков, заместитель председателя Правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников, генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Мероприятие стартует в 11:00 25 сентября.

Для получения ссылки необходимо пройти предварительную регистрацию, по возможности, не позднее 23 сентября 2020 года, на сайте Маргаритинской ярмарки https://ярмарка29.рф.

Напомним, в этом году организаторы деловой программы Маргаритинской ярмарки и форума «Мой бизнес» приняли решение провести все мероприятия в онлайн-формате. Деловая программа Маргаритинки стартует 24 сентября с форума «Мой Бизнес» и продолжится различными мероприятиями до 26 сентября.

Мероприятия организует Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Университет «Синергия», курирующим исполнительным органом власти является министерство экономического развития Архангельской области.

В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки ожидается проведение 13-ти специализированных обучающих мероприятий по маркетингу, кадровому делу, бизнес-планированию, SMM-продвижению, экспорту и кооперативному движению.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ