Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Объявлен отбор инвестиционных проектов, запланированных в Арктике и претендующих на получение инфраструктурной субсидии

Объявлен отбор инвестиционных проектов, запланированных в Арктике и претендующих на получение инфраструктурной субсидии
27 декабря 2021

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики начинает прием документов от инвесторов, планирующих реализовать новые проекты на территории Арктической зоны Российской федерации с использованием субсидии на создание или модернизацию объектов инфраструктуры.

«С 2020 года Минвостокразвития РФ проводится конкурсный отбор для инвестиционных проектов с бюджетом выше 300 млн. руб. В федеральный перечень включен проект освоения Павловского месторождения на острове Новая Земля от АО «Первая горнорудная компания» - размер субсидии одобрен на уровне 7 миллиардов рублей. Сейчас проводится очередной отбор и у компаний, реализующих проекты на территории Арктической зоны есть возможность серьезно снизить свои издержки при строительстве объектов инфраструктуры (не более 10% от суммы инвестиций на весь проект)», - говорит генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Субсидия направляется на создание или модернизацию объектов капитального строительства, являющихся объектами инфраструктуры:

- транспортной,

- энергетической,

- инженерной.

Основные требования:

- объем инвестиций по проекту - от 300 млн. рублей;

- место регистрации юридического лица и место реализации инвестиционного проекта -территория Арктической зоны Российской Федерации;

- проект предполагает создание новых рабочих мест;

- проект предполагает создание нового производства товаров (работ, услуг) и (или) увеличение объемов производства товаров (работ, услуг).

Кроме того, на уровне Архангельской области ведется прием заявок от инициаторов новых инвестиционных проектов с бюджетом выше 50 млн. руб. Получить субсидирование затрат, понесенных на создание объектов инфраструктуры, технические подключения могут компании с регистрацией в любой точке региона. В 2021 году в этот перечень вошли 11 предприятий Архангельской области.

Подробнее обо всех преференциях можно узнать на сайте агентства регионального развития https://msp29.ru/ru/arctic_zone/

Получить дополнительную информацию и подать заявку для получения поддержки можно по адресу: office@msp29.ru или по телефону 8-800-100-7000.


Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ