Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предпринимателей приглашают на обучающий семинар по обязательной маркировке упакованной воды

Предпринимателей приглашают на обучающий семинар по обязательной маркировке упакованной воды
26 июля 2022

Семинар-совещание по теме: «Введение электронного документооборота маркированной упакованной воды на территории Архангельской области» состоится 29 июля. Начало в 10:00. Участие бесплатное, по предварительной заявке.


Встречу организует министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области совместно с агентством регионального развития. 


К участию приглашаются производители минеральной и упакованной воды, организации, осуществляющие оптовую и розничную торговлю водой, а также организации государственного сегмента и предприятия общественного питания (HoReCa). 


Напомним, что, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 мая 2021 года №841, с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете (ОСУ) оборота и вывода из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу, посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (ЭДО, УПД).


Министерством организована работа по информированию участников оборота товаров о введении на территории Архангельской области маркировки упакованной воды. Как отметила глава ведомства Ирина Бажанова, этот вопрос актуален для целого ряда предприятий региона: 10 из них зарегистрированы в системе «Честный знак» и осуществляют деятельность по производству минеральной и упакованной воды. Кроме того, в данной системе зафиксированы еще 300 предприятий оптовой и розничной торговли. 


На семинаре участники оборота упакованной воды смогут получить информацию о подготовке к внедрению ЭДО и УПД. В частности, о передаче с 1 ноября 2022 года сведений о маркированной упакованной воде с использованием сервиса электронного документооборота. 


Семинар состоится по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 71 (агентство регионального развития) 29 июля. Регистрация с 09:30, начало в 10:00. Для участия в очном формате необходимо связаться со специалистом регионального минагропромторга по телефону (8-8182) 28-63-93 или по адресу: leshcheva.mv@dvinaland.ru. Заявки принимаются до 12:00 28 июля.


Подключиться к семинару можно будет и в режиме видео-конференц-связи: для этого необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылкеhttps://arr29.timepad.ru/event/2110823/


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ