Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предпринимателей с инновационными идеями приглашают на отбор в лучший акселератор региона «Импульс А»

Предпринимателей с инновационными идеями приглашают на отбор в лучший акселератор региона «Импульс А»
28 сентября 2020

Уже 1 октября состоится «экспертная труба» в рамках отбора в региональный акселератор «Импульс А», который организует Инновационный центр Агентства регионального развития.


Принять в ней участие может любой предприниматель с инновационной идеей. Отобранные команды будут делиться на два потока: «акселерация» (планируемый объем выручки за 2020 год от 1 млн. рублей) и «коммерциализация» (планируемый объем выручки за 2020 год от 5 млн. рублей). После участия в мероприятии участники смогут стать резидентами Инновационного центра.


«На сегодняшний момент аренда и консультации – это не полный пул тех услуг, которые нам хотелось бы оказывать резидентам, поэтому было принято решение перейти на более высокий уровень. Поэтому мы решили запустить образовательную программу для стартапов. Инновационный центр должен стать точкой притяжения перспективных проектов, креативных разработчиков, экспертного мнения», - прокомментировала заместитель генерального директора, руководитель инвестиционного и инновационного направления Агентства регионального развития Наталья Папылева.


Напомним, что резидентом Инновационного центра можно быть как оффлайн (арендовать площадь в центре города по льготной ставке) так и в онлайн-формате и пользоваться всеми услугами инфраструктуры бесплатно.


«Экспертная труба» пройдет в виртуальном режиме. В соответствии с расписанием команды проведут приватный разговор с 3-5 экспертами, где расскажут про свой проект. На основе разговора будет сделан анализ и дана рекомендация, что можно «починить» для улучшения показателей.


Организаторы образовательного проекта акселератора «Импульс А» включили в программу интенсива следующие направления работы: диагностику, формирование индивидуального трека для каждого проекта, тематические воркшопы по субботам, а также еженедельное сопровождение проектов, подготовку участников к презентации и проведение демо-дня.

В течение 10 недель эксперты будут плотно работать с командами.


«Успешный участник акселератора – это тот, кто сам роет информацию, кто сам готов бежать вперед, кто готов открыто разговаривать, потому что если вы зажаты и не готовы делиться знанием и опытом, то это история не для вас», - говорит куратор акселератора «Импульс А» Андрей Майер предприниматель, бизнес трекер, руководитель акселерационных программ, 15 лет предпринимательского опыта,  5 лет работы в Акселераторах со стартапами, малым и средним бизнесом из реального сектора (акселераторы: ФРИИ, Global Venture Alliance, Right-Track, TechGarden.kz, “Ты предприниматель”, “Миллиард за миллион”, “Месторождение” и другие). 


Напомним, что первый акселератор «Импульс А» состоялся пять лет назад на базе Корпорации развития Архангельской области. Очень многие выпускники этой программы сейчас успешные бизнесмены, работающие на всю Россию.

Подать заявку на отбор можно здесь: https://impulse-a.timepad.ru/event/1439531/


Участие бесплатное. Прием проектов осуществляется до 30 сентября.

Пресс-служба «Агентства регионального развития»

 

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ