Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Предприниматели Архангельской области нашли новые решения для бизнеса

Предприниматели Архангельской области нашли новые решения для бизнеса
25 сентября 2020
24 сентября в Архангельске в рамках деловой программы традиционной Маргаритиной ярмарки прошёл широкомасштабный онлайн-форум «Мой бизнес», на котором ведущие эксперты и предприниматели обсудили тренды наступившего будущего и новые технологии, меры государственной поддержки, а также секреты успешного продвижения бизнеса и выхода на новые рынки. На мероприятие зарегистрировались более 3 тысяч человек.


Ключевыми темами форума стали возможности для МСП Архангельской области, ошибки при построении отдела продаж и рабочие инструменты интернет-маркетинга, бизнес и эмоциональный интеллект, секреты позиционирования компании и многое другое.


Главным гостем события стал заместитель председателя Правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников. Он выступил с приветственным словом и отметил, что интерес предпринимателей региона к бизнес-событиям с каждым годом только увеличивается.


«Число участников нашей деловой программы растёт, количество регистраций на событие достигло трёх тысяч. Для сравнения, в прошлом году их было менее тысячи. Это говорит о том, что наше мероприятие востребовано.


В рамках программы гости получат уникальную возможность пообщаться сразу с 12 ведущими экспертами по различным вопросам – маркетингу, продажам, управлению. Так они смогут прокачать свой бизнес и компетенции. Более того, они примут участие в дискуссиях по многим актуальным вопросам: как стать резидентом и получать льготы и разные возможности, как получить компенсацию затрат на зарплату сотрудников и реабилитировать бизнес», – сказал Виктор Иконников.


Заместитель председателя Правительства Архангельской области также отметил, что сегодня одним из самых важных вопросов в области является поддержка предпринимательства в Арктической зоне. Федеральный закон вступил в силу в августе этого года. Участие в нём серьёзно повысит инвестиционную политику в области, позволит инвестиционным проектам получить беспрецедентные налоговые и иные преференции. В продолжение реализации нормативного акта Правительством области в ближайшее время будет принят региональный блок налоговых льгот.


В ходе форума генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский подчеркнул, что в Архангельской области на базе Агентства регионального развития выстроена по настоящему эффективная и современная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательств Архангельской области. В формате  одного окна мы предоставляем бизнесу региона более 300 услуг и мер поддержки по самым разным направлениям: от  консультаций и предоставления переговорных до помощи вывода продукции на зарубежные рынки и сопровождения инновационных  и инвестиционных проектов. В этом году, в условиях пандемии, мы оказали почти 2000 «антикризисных» услуг для предпринимателей региона в эти не простые времена.

Президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов отметил, что онлайн-формат форума «Мой бизнес» позволил значительно увеличить охват предпринимателей Архангельской области, организовать коммуникацию между ними и федеральными экспертами. «Мероприятия подобного уровня способствуют развитию предпринимательского сообщества, позволяют найти свежие решения и новые инструменты для бизнеса», - резюмировал он.

Перед гостями форума также выступили: Игорь Манн, маркетолог, основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер»; Екатерина Уколова, основатель компании Oy-li, автор 5 книг по продажам, спикер международных форумов; Виктория Петрова, основатель проекта «ЛюдиPeople»; Дмитрий Юрков, генеральный директор агентства Synergy Digital; Илья Степанов, эксперт в области эмоционального интеллекта, управляемой коммуникации и влияния и другие.

Мероприятия организовано Правительством Архангельской области, Агентством регионального развития, Университетом «Синергия», курирующим исполнительным органом власти является министерство экономического развития Архангельской области

АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ