Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Прием заявок для участия в конкурсе на соискание премий правительства Российской Федерации в области качества

Прием заявок для участия в конкурсе на соискание премий правительства Российской Федерации в области качества
10 февраля 2020

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества продолжает прием заявок для участия в конкурсе.

Премии Правительства РФ в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за освоение современных высокоэффективных средств и методов управления качеством. В частности, премия является одним из действенных рычагов повышения конкурентоспособности российской экономики и производительности труда, и что не менее важно служит нефинансовой мерой стимулирования внедрения новых управленческих технологий, организационных и технологических решений.

В 2020 году количество заявок достигло рекордно высокой отметки только за первый месяц после старта конкурса - более 250 предприятий из различных регионов и отраслей претендуют на звание лауреатов и дипломантов премии в области качества. Явно повышенный интерес к участию говорит о том, что российские организации стали определять для себя глобальные цели совершенствования, делать ставку на эффективность и качество работы, что поможет им в дальнейшем достигнуть значительных успехов в своей сфере и продолжать развитие в выбранном направлении.

На сегодняшний день лидерами по числу заявок на соискание премии являются московские организации - от региона получено 34 заявки. Также активно себя проявляют Челябинская область, Санкт-Петербург, Башкортостан, Татарстан, Московская область, Республика Саха (Якутия), Воронежская и Свердловская области, Приморский край.

Отбор претендентов на самую престижную государственную награду страны в области качества управления проводится независимо от размера, оборота, сферы деятельности и организационно-правовой формы (кроме индивидуальных предпринимателей).

Срок подачи заявки и материалов для участия в конкурсе от организаций - до 1 марта 2020 года 

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2020 года устанавливаются в Руководстве для организаций-участников конкурса.

Более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия организации могут получить в секретариате Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ