Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Продлен срок приема заявок на конкурс «Акселерация-ИИ»

Продлен срок приема заявок на конкурс «Акселерация-ИИ»
19 октября 2021

Фонд содействия инновациям (ФСИ) продлил сроки приема заявок на конкурс «Акселерация-Искусственный интеллект» («Акселерация-ИИ») до 10 часов 00 минут (мск) 25 октября 2021 года.

 

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика» и направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам):

 

компьютерное зрение;

обработка естественного языка;

распознавание и синтез речи;

интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

перспективные методы искусственного интеллекта.

 

Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития Российской Федерации (скачать):

 

критерию предмета проекта;

критерию базовой технологии;

критерию результата реализации проекта.

 

В рамках конкурса будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

 

Конкурс «Акселерация – Искусственный интеллект» реализуется в целях создания новых и поддержки существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать новую продукцию, сервисы и (или) решения с использованием технологий искусственного интеллекта. Подробные условия и порядок участия находятся в положении о конкурсе «Акселерация-ИИ» .

 

Основные условия участия

 

Грант предоставляется малому предприятию для прохождения акселерационной программы в целях развития команды, бизнеса, заявляемого проекта. Максимальный размер гранта - до 800 тысяч рублей. Единственное направление расходования средств – оплата акселерационной программы, аккредитованной Фондом. Дополнительная информация об аккредитации акселерационных программ доступна по ссылке.

 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с описанием проекта, предполагающего НИОКР, в целях создания продукта или решения с применением искусственного интеллекта.

 

В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства:

 

а) Заявители – физические лица не должны одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом в настоящее время, кроме грантополучателей, завершающих работы по программе УМНИК. Научный руководитель, входящий в состав проектной команды, также не должен одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом в настоящее время.

 

б) Заявители – юридические лица должны соответствовать критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также удовлетворять следующим требованиям:

 

иметь статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП;

руководитель предприятия не должен одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом в настоящее время;

научный руководитель проекта не должен одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом в настоящее время;

 

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в Агентство регионального развития, контактное лицо Екатерина Юрьевна Грегуль по телефону: 8-911-565-38-86 или по электронной почте: sey@msp29.ru

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск

 


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ