Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельске стартовал акселератор инновационных проектов

В Архангельске стартовал акселератор инновационных проектов
7 октября 2022

30 проектных команды принимают участие в акселераторе «Я-инноватор»!, организованный Агентством регионального развития и автономной некоммерческой организации инновационного развития образования и науки «ФИРОН».


«Бизнес-акселераторы помогают быстро привлечь безвозмездное финансирование на проект, а также довести проект до коммерциализации. Такие программы оценивают потенциал стартапа, проверяют его жизнеспособность на практике и дают импульс для его развития. В Агентстве регионального развития мы имеем большой опыт проведения подобных мероприятий и сейчас внедряем программу развития именно инновационных проектов», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.


Бизнес-акселератор «Я-инноватор» — программа поддержки стартап-проектов, созданная по инициативе Агентства регионального развития. В обучении принимают участие проекты по направлениям:


1. Информационные технологии

2. Медицина и технологии здоровьесбережения

3. Новые материалы и химические технологии

4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

5. Биотехнологии

6. Ресурсосберегающая энергетика



Программой предусмотрено привлечение преподавателей ведущих вузов, действующих предпринимателей и практикующих бизнес-тренеров.


По словам руководителя проекта «Разработка нового функционального продукта питания на основе лекарственно – растительного сырья, способствующего сохранению здоровья и улучшению качества жизни людей, в том числе проживающих в экстремальных условиях Крайнего Севера и Арктики» напитка из дикорастущих ягоды(морошки) с добавлением чашелистика» Максима Долгополова, участие в акселераторе послужит хорошим толчком для получения грантового финансирования, грамотной «упаковки» проекта.

 

Узнать более подробную информацию можно по почте: sey@msp29.ru или по телефону: +7 (911) 565-38-86, Грегуль Екатерина Юрьевна.


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ