Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

В Архангельской области стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов «УМНИК»

В Архангельской области стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов «УМНИК»
11 июня 2021

Агентство регионального развития ждет заявки от студентов, аспирантов, молодых ученых и авторов инновационных проектов из Архангельской области на участие в региональном этапе конкурса от Фонда Содействия инновациям.


Полмиллиона рублей грантовой поддержки федерального института развития по программе «УМНИК» в случае победы могут получить инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.


Программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого применения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе.


В Архангельской области проведением регионального этапа конкурса «УМНИК» занимается Агентство регионального развития, генеральный директор которого Максим Заборский является региональным представителем Фонда содействия инновациям.

 

«Программа «УМНИК» для Архангельской области стала уже традиционной. Ежегодно наши инноваторы получат гранты на свои разработки – в прошлом году Фонд выдал сразу четыре гранта на сумму в два миллиона рублей. Самое главное, что «УМНИК» - это лишь начальный этап большой экосистемы Фонда содействия инновациям – далее идут уже более серьезные и масштабные программы по коммерциализации инновационных разработок», - говорит Максим Заборский.


В этом году заявки принимаются по следующим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

 

Регистрация участников и внесение данных о проекте проходит в личном кабинете на сайте https://umnik.fasie.ru/ . Срок приема заявок на региональный этап конкурса завершится 21 ноября 2021 года.

 

По вопросам участия обращайтесь в Агентство регионального развития по тел. +7 800 100 7000 или по электронной почте: sey@msp29.ru, контактное лицо: Екатерина Юрьевна Штейнберг.

 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ