Автономная некоммерческая организация Архангельской области «Агентство регионального развития»
АНО АО «АРР» выступает стратегическим инструментом по повышению предпринимательской и инвестиционной активности на территории Архангельской области.
Россия
Архангельская область
Архангельск
наб. Северной Двины, 71, 1 этаж
8 (800) 100-70-00

Вельчанка Наталия Новикова с проектом для «серебряного» возраста стала лауреатом регионального конкурса

Вельчанка Наталия Новикова с проектом для «серебряного» возраста стала лауреатом регионального конкурса
27 января 2022

И все свое свободное время уделяет землякам, желающим укрепить свое здоровье.


Сегодня представляем еще одного лауреата «Лучший проект социального предпринимательства НКО в сфере социального обслуживания» - индивидуального предпринимателя из Вельска (Архангельская область) Наталию Новикову.


Свой проект «Физкультура для серебряного возраста» она заявила на региональный конкурс «Лучший социальный проект 2021 года». Но не обошлось без казуса.


Как рассказала Наталия Геннадиевна, заявку она со своей командой готовила на Президентский грант, да ошиблись адресом, отправив его в жюри регионального конкурса. Впрочем, инициатор нисколько об этом не жалеет – в жизни все пригодится, к тому же это пополнит ее портфолио.


Грантовые заявки она пишет давно, но в таком конкурсе участвовала и выиграла впервые – лауреатство она воспринимает именно как победу. Ее центр здоровья и красоты в Вельске достаточно популярен у местных жителей.


«Моя целевая аудитория – люди «серебряного» возраста. Я много и плотно с ними работаю. Особенно сейчас в период пандемии они нуждаются в помощи: пойти некуда, учреждения здравоохранения в плане оздоровления, просвещения особо с населением не работают. А мы эту нишу неплохо заполняем – делаем зарядку, дыхательную гимнастику, рассказываем и показываем, как правильно это делать – многие не знают и не умеют. У меня есть диплом инструктора ЛФК, массажиста, достаточный опыт по этим направлениям. Это моя тема и мне очень нравится то, чем я занимаюсь», - говорит собеседница.


Свое дело она воспринимает как призвание, Богом данное. Более глубокое понимание этого пришло, когда Наталия работала в отделении платных услуг местной больницы, а именно, что надо расширять границы и аудиторию. «Работая старшей операционной сестрой решила выйти из зоны комфорта, открыла ИП и теперь развиваю свою территорию по оздоровлению населения. Считаю себя специалистом на своем месте и могу что-то дать людям. Работать для людей – это для меня как дышать кислородом, всегда в кайф», - делится собеседница.


Как у настоящего предпринимателя у Наталии Новиковой есть перспективный план развития. Задумок много: и введение новых процедур, и развитие кабинета по методике доктора Бубновского. Нуждающихся в реабилитации после замены коленных составов сегодня достаточно много, как и людей с другими проблемами опорно-двигательного аппарата, и таким людям хочется помочь. И на тренажере Бубновского совместно решают эти проблемы. Поэтому предстоит приобрести еще один тренажер.


Кроме того, в планах предпринимателя организация подводного душа-массажа. Главное – понять, откуда можно получить государственную финансовую поддержку на развитие дела.


Статус лауреата, по мнению Наталии Новиковой, однозначно положительно скажется на ее бизнес-репутации, ну и информационно тоже – больше людей узнают о ее проекте и услугах и смогут ими воспользоваться. А если удастся выиграть Президентский грант или получить помощь от других институтов развития, то услуги центра здоровья и красоты станут доступны большему числу вельчан и земляков из соседних муниципалитетов


По вопросам государственной поддержки предпринимательства или консультаций для бизнеса обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

 

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

 

https://vk.com/arr29

 

https://www.instagram.com/_arr29_/

 

https://www.facebook.com/29arr/

 

#arr29 #мойбизнес #архангельск


АНТИКРИЗИСНЫЕ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ